
Бойлер косвенного нагрева для контура ГВС с одним теплообменником Ariston BC1S CD1 450 ARI - EU
- В наличии
- Код: 3060442
915 000 ₸
- +7 (705) 145-08-50отдел продаж с физическими лицами
- +7 (775) 989-01-06отдел продаж с физическими лицами
Вертикальный бак‑водонагреватель косвенного нагрева BC1S CD1 450 ARI - EU предназначен для нагрева, накопления и хранения горячей воды в системе горячего водоснабжения (ГВС). Бойлер оснащён одним теплообменником и используется совместно с напольными или настенными отопительными котлами.
Высокая эксплуатационная мощность
Эффективный теплообменник обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воды. За счёт большой площади теплообмена бойлер быстро доводит весь объём воды до нужной температуры.
Основные технические характеристики
-
Объём бака: 450 л
-
Мощность теплообменника: 35 кВт
-
Производительность горячей воды: до 18–20 л/мин
-
Время нагрева воды до 50 °C: ≈ 50–55 мин
-
Максимальная температура воды: 90 °C
-
Рабочее давление бака: 8 бар
-
Площадь теплообменника: ≈ 1,8 м²
Энергоэффективность
Современная теплоизоляция снижает теплопотери и помогает долго сохранять воду горячей после нагрева.
Надёжность и защита
Внутренний бак имеет эмалированное покрытие и магниевый анод, которые защищают бойлер от коррозии и продлевают срок службы оборудования.
Комфорт горячего водоснабжения
Бойлер способен обеспечить стабильную подачу горячей воды для нескольких точек водоразбора одновременно, что делает его подходящим для частных домов, квартир, гостиниц и других объектов с повышенным потреблением горячей воды.
Простота эксплуатации
Бойлер работает через автоматику отопительного котла и не требует сложного обслуживания.
Принцип работы
Нагрев воды осуществляется через встроенный теплообменник, по которому циркулирует теплоноситель из системы отопления. Тепло передаётся воде в баке, где она накапливается и поддерживается в нагретом состоянии до момента использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARISTON |
| Страна производитель | Италия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Проточно-накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Производительность | 20 литр/мин |
| Производительность при ∆=50°С | 15 литр/мин |
| Время нагрева воды до 50°С | 55 мин |
| Объём ёмкости для воды | 450 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 90 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Материал теплообменника | Медь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Минимальное давление воды | 0.5 бар |
| Максимальное давление воды | 8 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Нет |
| Ускоренный нагрев | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Датчик ионизации | Нет |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Раковина (умывальник) | Да |
| Кран | Нет |
| Излив | Нет |
| Душевая лейка | Нет |
| Держатель душевой лейки | Нет |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2100 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 700 мм |
- Цена: 915 000 ₸

