
влевовправо
Расширительный мембранный бак Flexcon 35 л, 6 бар
- В наличии
- Оптом и в розницу
43 825 ₸
Показать оптовые цены+7 (701) 767-01-65
отдел продаж с юридическими лицами
- +7 (705) 145-08-50отдел продаж с физическими лицами
- +7 (775) 989-01-06отдел продаж с физическими лицами
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Баки для отопления
Расширительный бак Flamco Flexcon Premium для закрытых систем нагрева и охлаждения воды поддерживает постоянное давление в нагревательных или охлаждающих установках за счет временного поглощения избытка воды. Flexcon Premium - надежные и экологичные расширительные баки благодаря применению передовых технологий.
Преимущества Flexcon Premium:
- На данные расширительные баки предоставляется 15-летняя гарантия!
- Расширительные баки Flexcon Premium (12-35 л) оснащены пластиковой мембраной из термопластичного полеолефина (TПO).
- Мембрана обладает высокой гибкостью и низкой проницаемостью, что продлевает время удержания давления начальной зарядки.
- Гибкие мембраны с обкатом сделаны из предварительно сформованных заготовок. В отличие от мешковидных камер, они исключают растяжение, поэтому их свойства сохраняются дольше.
- Покрытие бака наносится до, а не после сборки. Это предотвращает коррозию на хомуте, а на мембрану при изготовлении не воздействуют высокие температуры, снижающие срок службы.
- Зажимное кольцо уникальной конструкции из оцинкованной стали зажимает мембрану между двумя цельнотянутыми половинами стального бака. Это обеспечивает отличную герметизацию и защищает мембрану от механических повреждений во время эксплуатации (распределение нагрузки по всей площади зажимания, а не в одной центральной точке подвешивания).
- Воздушная камера заполнена не воздухом, а азотом, который предотвращает коррозию и еще лучше удерживает давление.
- Азотный воздушный клапан не выступает над поверхностью бака во избежание повреждений. Дополнительная защита обеспечивается крышкой из переработанного пластика.
- Профиль на мембране предотвращает ее прилипание к внутренней стенке бака и обеспечивает приток вытесненной воды при малейшем повышении давления.
- Коническое водопроводное резьбовое соединение без покрытия обеспечивает простое и герметичное подключение.
- Отделка блестящим покрытием из эпоксидной смолы.
- Каждый бак проходит функциональные испытания на заводе.
Flexcon Premium - лучший образец экологичных расширительных баков:
- Новая мембрана намного экологичнее, поскольку ТПО можно сжигать без особого вреда природе, или более эффективно переработать в другие изделия.
- Пластиковая мембрана намного легче, поскольку для ее изготовления требуется на 50% меньше материала. Экономится сырье, энергия (изготовление) и топливо (транспортировка), что существенно сокращает выбросы CO2.
- Коробка изготовлена из картона с сертификатом FSC; выбрана версия с минимальным углеродным следом. Руководство напечатано на бумаге с сертификатом FSC.
Область применения: Расширительные мембранные баки предназначены для компенсации температурного расширения теплоносителя и поддержания давления в системах отопления и холодоснабжения.
Технические характеристики:
- Емкость: 8–1000 л;
- Максимальное рабочее давление — 6/10 бар;
- Для баков от 8 до 80 литров максимальная допустимая температура на мембране при лительной эксплуатации: +70 °C;
- Для баков от 110 до 1000 литров максимальная допустимая температура: +110 °C, при длительной эксплуатации на мембране: +70 °C;
- Минимально допустимая рабочая температура: –10 °C;
- Среда: вода либо водно-гликолевые смеси с концентрацией гликоля не более 50%.
Конструкция:
- Полностью сварная конструкция бака;
- Незаменяемая мембрана камерного типа для баков от 8 до 80 л, диафрагменного типа для баков от 110 до 1000 л;
- Возможна настенная или напольная установка;
- Резьбовое соединение без покрытия готово к нанесе- нию компаунда или уплотнительного материала;
- В расширительных мембранных баках до 80 л подклю- чение к системе расположено снизу бака, что суще- ственно увеличивает срок службы мембраны капсуль- ного типа в отличии от онструкций баков с подключе- нием сверху;
- В расширительных мембранных баках свыше 110 ли- тров подключение к системе расположено сверху бака, тем самым обеспечивая более удобное обслужи- вание (подключение к воздушной камере находится снизу), а также предотвращая проникновение допол- нительного воздуха в систему.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamco |
| Страна производитель | Германия |
| Объем расширительного бака | 35 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Минимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 3 бар |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| Материал мембраны | Каучук |
| Цвет | Красный |
| Вес | 8.1 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 263 мм |
| Высота | 435 мм |
| Глубина | 396 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
- Цена: 43 825 ₸






