
Насосы циркуляционные одноступенчатые с сухим ротором Рационал Rz-L
- Под заказ
Отправка с 19 апреля 2026Цену уточняйте
- +7 (705) 145-08-50отдел продаж с физическими лицами
- +7 (775) 989-01-06отдел продаж с физическими лицами
Циркуляционный насос
Насос циркуляционный одноступенчатый с сухим ротором, типа «ин-лайн», в моноблочном исполнении с низким уровнем шума и вибрации, с неподвижно присоединенным и вертикально установленным стандартным электродвигателем с классом энергоэффективности IE3.
На насосах устанавливаются высокотемпературные скользящие торцевые уплотнения, не зависящие от направления вращения.
Фланцы имеют штуцеры R¼ для измерения давления до и после насоса. В нижней части корпуса расположено сливное отверстие, а верхней части корпуса ручной воздухоотводчик для спуска воздуха. Насос предназначен для частных и промышленных систем отопления, вентиляции, кондиционирования и водоснабжения. Трёхфазный электродвигатель с кабельным вводом.
Сфера применения насосов Rz-L:
- система теплоснабжения
- система отопления
- система вентиляции
- система кондиционирования воздуха
- система холодоснабжения
- водоснабжение
- технологические процессы
Условия эксплуатации насосов соответствуют климатическим исполнениям по ГОСТ 15150:
- У4 – для эксплуатации в закрытых, отапливаемых помещениях макроклиматического района с умеренным климатом;
- УХЛ4 – для эксплуатации в закрытых, отапливаемых помещениях макроклиматических районов с умеренным и холодным климатом;
Насосы должны эксплуатироваться в рабочем интервале подач и напоров. Эксплуатация насосов за пределами рабочего интервала не допускается.
Насосы применяются для перекачивания холодной и горячей воды, не содержащей твёрдых частиц.
Допускается перекачивание пропиленгликоля (до 40%) и другой жидкости, свойства которой аналогичны воде.
Не допускается применение горючих и взрывоопасных жидкостей.
Запрещается запускать и эксплуатировать насос без жидкости.
Цена по запросу!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 67 м |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Вес | 178 кг |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Сталь, Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP55 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 430 мм |
| Высота | 800 мм |
| Длина | 480 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Рационал |
- Цена: Цену уточняйте

