
Котел настенный конденсационный Buderus Logamax plus GB172i-35 WH
- В наличии
1 300 000 ₸
- +7 (705) 145-08-50отдел продаж с физическими лицами
- +7 (775) 989-01-06отдел продаж с физическими лицами
Конденсационный котел
Для отопления и водоснабжения объектов площадью до 360 м2. Возможность подключения внешней автоматики EMS Plus и Logamatic серии 4000, в том числе для регулирования погоды, создания недельных программ и удаленного управления через Интернет.
Дизайн и конструкция.
Сочетает технологические новинки Buderus и привлекательный внешний вид благодаря новому DNA дизайну. Фронтальная панель изготовлена из ударопрочного стекла Titanium Glass. GB172i представлен в двух цветовых вариантах – белом и черном. Впервые котёл стал не только прибором для отопления дома и приготовления горячей воды, но и эффектным элементом интерьера.
Теплообменник.
Надежный теплообменник WB5 выполнен из сплава алюминия ALU plus, обладает уникальной эффективностью и долговечностью. Кроме того, он легко поддается чистке и обслуживанию, благодаря уникальной конструкции, позволяющей проводить работы без особого труда.
Система управления:
За откидывающейся панелью находится знакомая и надежная автоматика BC25, которая обеспечит легкость настройки и управления котлом. Также есть возможность ее совмещения с автоматикой Logamatic RC300, которая может быть интегрирована в котел рядом с BC25 и позволит расширить функционал создаваемой системы. Регулятор RC300 может контролировать всю отопительную систему, которая в максимальной комплектации может состоять из 2-х контуров подготовки горячей воды, 4-х отопительных контуров и системы солнечных коллекторов. Кроме того, RC300 имеет широкий временный функционал регулирования благодаря разным программам регулировки для отопительных контуров.
Котел Logamax plux GB172i совместим с инновационным регулятором Buderus Logamatic TC100, с помощью которого можно управлять котлом удаленно через Интернет с помощью бесплатного приложения для смартфона.
Экономичность и энергоэффективность:
Обновленная модулированная горелка позволит сократить расход газа и уменьшить расход в период межсезонья. Кроме того, система с конденсационным теплообменником нацелена на экономию потребления газа (до 15%) благодаря конструкции теплообменника, камеры сгорания и общему принципу работы конденсационного котла. Котел GB172i получил класс «А» согласно Европейской системе оценки энергоэффективного оборудования, соответствующего наивысшему баллу. Потребляемая мощность в режиме ожидания составляет всего 2 В.
- Модуляционная горелка.
- Насос с электронным управлением, регулируемый по мощности или разности давления.
- Предохранительный клапан 3,0 бар.
- Клапан для изготовления газовоздушной смеси.
- Манометр.
- Кран для заполнения и сливной кран.
- Автоматический воздухоотводчик.
- Автоматика управления и безопасности.
- Электрод разжигания и ионизации.
- Базовый контроллер Logamatic BC25, цифровой контроль и процессорное управление электронными компонентами.
- Возможность подключения к Service key.
Комплектация Logamax plus GB172i:
- Приготовление горячей воды в теплообменнике пластинчатого типа 24 и 28 кВт для котлов мощностью 14 и 20 кВт соответственно.
- Интегрированный трехходовой клапан для переключения между отопительным режимом и приготовлением горячей воды.
- Предохранительный клапан холодной воды 10 бар.
- Расширительный бак 12 л, 0,75 бар.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buderus |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.56 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 16 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 109 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Силумин |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Минимальная температура дымовых газов | 35 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 65 град. |
| Цвет | Черный |
| Вес | 51 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82 град. |
| Объем расширительного бака | 12 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пьезорозжиг | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Нет |
- Цена: 1 300 000 ₸



